除以?等于18余8被除数最小是多少

跳跳鱼10 1年前 已收到3个回答 举报

ailen7854 幼苗


除以?等于18余8
因为余数是8,除数要大于8,所以取除数为9
设被除数是x,
(x-8)/9=18
得,x=170
被除数最小是170


2

chencang_355 幼苗


9*18+8=170


2

唐3 幼苗


?除以?等于18余8
被除数最小是2
44÷2=18。。。。8


1