问道数学题AA+BB+CC=ABC

问道数学题AA+BB+CC=ABC
ABC各是什么数字?
woaimeihu 1年前 已收到2个回答 举报

玖语儿 春芽


因为最大99+88+77=264
所以A=1或2
又因为22+99+88=209
22+88+77<200
所以A=1
且AA+BB+CC>100
所以BB+CC>89
可知11+99+88=198
所以A=1
B=9
C=8
LZ..


3

zhangxu333 幼苗


因为最大99+88+77=264
所以A=1或2
又因为22+99+88=209
22+88+77<200
所以A=1
且AA+BB+CC>100
所以BB+CC>89
可知11+99+88=198
所以A=1
B=9
C=8


0