aa + bb + cc = abc ,那么,a,b,c 分别代表什么数字?

aa + bb + cc = abc ,那么,a,b,c 分别代表什么数字?
aa + bb + cc = abc
请问 :a ,b ,c 分别代表什么数字?
zhaoyu3162 1年前 已收到2个回答 举报

玉泉寺的和尚 幼苗


11+99+88=198
a=1,b=9,c=8


7

未央69 幼苗


因为最大99+88+77=264
所以A=1或2
又因为22+99+88=209
22+88+77<200
所以A=1
且AA+BB+CC>100
所以BB+CC>89
可知11+99+88=198
所以A=1
B=9
C=8


2