AA+BB+CC=ABC请问A·B·C各是什么数字

AA+BB+CC=ABC请问A·B·C各是什么数字
大家来帮我回答个题!AA+BB+CC=ABC 请问A B C 分别是什么数字?比如:A=1 那么 AA=11
Bachelor_stock 1年前 已收到1个回答 举报

minmin1231 幼苗


因为最大99+88+77=264
所以A=1或2
又因为22+99+88=209
22+88+77<200
所以A=1
且AA+BB+CC>100
所以BB+CC>89
可知11+99+88=198
所以A=1
B=9
C=8


8