简便运算 1/2006+2/2006+3/2006+.2005/2006 1233/1234*1233

longze一轩 1年前 已收到1个回答 举报

寒冬的腊梅 幼苗


1/2006+2005/2006=1
2/2006+2004/2005=1
.
1002/2006+1004/2005=1
最后剩1003/2006=1/2
所以结果为1002.5
1233/1234*1233
不就是1234吗?
还是题目有误,如果有误,

1年前 追问

1

longze一轩 举报

没有打错

举报 寒冬的腊梅

那回答无误,如果满意,请采纳