某城市几天竟然卖出了15吨青蛙,约30万只,平均一只青蛙一年吃掉害虫一万只问,平均一千克有几只青蛙

青鸟1984 1年前 已收到4个回答 举报

池光不受月 幼苗


20只

1年前 追问

9

青鸟1984 举报

这些青蛙一年可消灭多少只害虫

举报 池光不受月

20只青蛙一年可消灭害虫:20×10000=200000只

shijei79 幼苗


15吨=15000千克
300000÷15000=20(只)


2

sure602 幼苗


平均1千克有20只青蛙


0

射手座oo 幼苗


一天,我在回家的路上看见一个地摊,四周围了许多人,我便好奇地凑过去看。不看不知道,一看吓一跳。地上足足放了十几张大网!每张网里都分别装着大青蛙和小青蛙,网里面的青蛙看起来无精打采,张大嘴巴,耸拉脑袋,凸出的眼睛半眯着。看到这种情景,我便回想起以前在池塘边看到“呱呱”叫个不停,机警的青蛙,和今天所见到的青蛙大不相同。我望着它们那呆滞和恐惧的目光,心里就觉得他们在向我们求救,像是在对我们说:“我是有益...


0