x^2-25x2x^2y^2-4y^3zam-an+apx^3-25x1-4x^225x^2+20xy+4y^2x^3+

x^2-25x
2x^2y^2-4y^3z
am-an+ap
x^3-25x
1-4x^2
25x^2+20xy+4y^2
x^3+4x^2+4x
4x^4-4x^3+x^2
x^2-16ax+64a^2
(x-1)(x-3)+1
(ab+a)+(b+1)
愿您平安 1年前 已收到7个回答 举报

rainnic0217 幼苗


x^2-25x =x(x-25)2x^2y^2-4y^3z =2y^2(x^2-2yz)am-an+ap =a(m-n+p)x^3-25x =x(x^2-25)=x(x+5)(x-5)1-4x^2 =(1+2x)(1-2x)25x^2+20xy+4y^2 =(5x+2y)^2x^3+4x^2+4x=x(x^2+4x+4)=x(x+2)^24x^4-4x^3+x^2=x^2(4x^2-4x+1)=x...


7

xiaogou29 幼苗


1.x(x-25)
2.2x^2y^2-4y^3z(这个不太会)
3.a(m-n+p)
4.x(x+5)(x-5)
5.(1+2x)(1-2x)
6.(5x+2y)^2
7.x(x+2)^2
8.(2x^2-x)^2
9.(x-8a)^2
10.(x-2)^2
11.(a+1)(b+1)


2

yybyyb 幼苗


x^2-25x
=x(x-25)
2x^2y^2-4y^3z
=2y^2(x^2-2yz)
am-an+ap
=a(m-n+p)
x^3-25x
=x(x+5)(x-5)
1-4x^2
=(1+2x)(1-2x)
25x^2+20xy+4y^2
=(5x+2y)^2
x^3+4x^2+4x ...


1

kydaok 幼苗


这真的很难吗。。。其实多想想,这种题目自己也可以摆平


1

天嘿HEI 幼苗


x(x-25)
2y^2(x^2-2yz)
a(m-n+p)
x(x+5)(x-5)
(1+2x)(1-2x)
(5x+2y)^2
x(x+2)^2
x^2(2x-1)^2
(x-8a)^2
(x-2)^2
(a+1)(b+1)


0

xiliya 幼苗


1.x(x-25)
2.2y^2(x^2-2yz)
3.a(m-n+p)
4.x(x-5)(x+5)
5.(1+2x)(1-2x)
6.(5x+2y)^2
7.x(x+2)^2
8.x^2(2x-1)^2
9.(x-8a)^2
10.(x-2)^2
11.(a+1)(b+1)


0

gg之欲散寒烟 幼苗


x(x-25)
2y^2(x^2-2yz)
a(m-n+p)
x(x^2-25)
(1+2x)(1-2x)
(5x+2y)^2
x(x+2)^2
x^2(2x-1)^2
(x-8a)^2
(x-2)^2
(a+1)(b+1)


0