13.9除以69.5的商再加上x,和是5.6.求x?

bi3d2j 1年前 已收到1个回答 举报

sy27668468 幼苗


13.9÷69.5+x=5.6
0.2+x=5.6
x=5.6-0.2
x=5.4


8