修一段铁路,第一天修了全长的4分之1,第二天与第一天所修的路程之比为4比3,还剩下1500米没有修,这条铁路长多少米

想的太多了 1年前 已收到1个回答 举报

希玄2 幼苗


第二天=1/4÷3×4=1/3
全长=1500÷(1-1/4-1/3)=3600米


8