找几个有理数的算式,我是六年级的学生,想在暑假期间复习初中的课程,看了书上的有理数,却看不懂,算式会列,像是(-7)+8

找几个有理数的算式,
我是六年级的学生,想在暑假期间复习初中的课程,看了书上的有理数,却看不懂,算式会列,像是(-7)+8等等,能给点方法吗?解释不要太深奥,我听不大懂,
水流花谢且无缺 1年前 已收到1个回答 举报

qqgame1040 春芽


比如你说的 (-7)+8=8-7=1 8-(-7)=8+7=15 反过来就是了


4