8位同学排成一列纵队做操,若队伍全长14米,则前后两人之间的距离是多少米?算式什么写?

lujiaxi 1年前 已收到2个回答 举报

小螃蟹凯 幼苗


总共:8-1=7个间隔
所以前后两人之间的距离为:
14÷7=2(米)
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了.
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.


11

michaeltalent 幼苗


14÷(8-1)=2米


0