366个同学排成3列纵队,两个同学之间相隔0.8米,队伍以每分钟53米的速度用过一座长115.2米的大桥,

366个同学排成3列纵队,两个同学之间相隔0.8米,队伍以每分钟53米的速度用过一座长115.2米的大桥,
一共需要多少时间?
fool_egg 1年前 已收到1个回答 举报

菊花竹剑 幼苗


366÷3=122
﹙122-1﹚×0.8=96.8米
﹙96.8+115.2﹚÷53=4分钟.


9