三年级同学184人排成四列,没两名同学相隔两米,这支队伍一共有多长

oo老哥子 1年前 已收到1个回答 举报

大倮虫 幼苗


184/4=46
46个同学一排,那么就有46-1=45个空隙,
45*2=90


8