小明看一本48页的故事书。(1)如果他每天看8页,几天可以看完?(2)如果他6天看完,平均每天应看几页?

qdwk20 1年前 已收到1个回答 举报

QLSMCF 幼苗


(1)48÷8=6(天);(2)48÷6=8(页)


8