一堆煤,原计划每天运30吨,20天运完,实际每天多运10吨,实际运了多少天

要要流流 1年前 已收到3个回答 举报

fmfy1bk 幼苗


30×20÷(30+10)=15天.


7

方向东南 幼苗


30*20/(10+30)=15(天)


1

gabriel 幼苗


30*20/(30+10)=15天


1