2(3x-4)=4x-7(4-x)解方程

忘了言语 1年前 已收到2个回答 举报

sweetlili1976 春芽


2(3x-4)=4x-7(4-x)
6x-8=4x-28+7x
4x+7x-6x=28-8
5x=20
x=4


6

bxbx80 花朵


2(3x-4)=4x-7(4-x)
6x-8=4x-28+7x
6x-4x-7x=-28+8
-5x=-20
x=4


1