5x-39=56的方程的解

小Jun 1年前 已收到4个回答 举报

timelessness_ty 春芽


5x-39=56
5X = 56 + 39
5X = 95
X = 19

1年前 追问

14

小Jun 举报

x=9的中间在添一步

小Jun 举报

不,是19

举报 timelessness_ty

5x-39=56
5X = 56 + 39
5X = 95
X= 95 ÷5
X = 19

ll豆文 幼苗


19


2

zyc7914792 幼苗


先由差加被减数,得出数值后再除以x前面的5就好了


2

ufo308 幼苗


解:5x-39+39=56+39
5x=95
5x÷5=95÷5
x=19


1