在一次社会实践活动中,六(1)班和六(2)班一共有88人参加,六(1)班人数比六(2)班人数多1/

在一次社会实践活动中,六(1)班和六(2)班一共有88人参加,六(1)班人数比六(2)班人数多1/
5.六(1)班有多少人参加这次实践活动?
娃哈哈x411 1年前 已收到1个回答 举报

maggie_YT 幼苗


列算式:六一班人数=88/(1+6/5)=40
所以六二班人数=88-40=48(人)


5