一小学三年级共有320人,在寒假期间,有252人参加了“快乐的环保小卫士”社会实践活动,有187人参加“快乐的送报员”社

一小学三年级共有320人,在寒假期间,有252人参加了“快乐的环保小卫士”社会实践活动,有187人参加“快乐的送报员”社会实践活动,两项活动都参加的有126人.1、只参加“快乐的环保小卫士”社会实践活动的有多少人?2、只参加“快乐的送报员”社会实践活动的有多少人?3、两项活动都没参加的有多少人?
山东老汉小p 1年前 已收到2个回答 举报

雨后毒刑 幼苗


1)、只“环保”的=252-126=126.2)、只“送报”的=187-126=61.3)、有活动的=252+61=313,无活动的=320-313=7.


7

mayaking 幼苗


1、只参加“快乐的环保小卫士”社会实践活动的有多少人?252-126=126人 2、只参加“快乐的送报员”社会实践活动的有多少人? 187-126=61人 3、两项活动都没参加的有多少人? 320-126-61-126=4人


2