某小学四五年级共有学生320人,

某小学四五年级共有学生320人,
一条路,已修了全长的35%,剩下的比已修的多120米,这条路长多少米?
商店9月上半月卖洗衣粉210袋,下半月卖了24%,还剩170袋,这批洗衣粉共有多少袋?
我真的是来潜水的 1年前 已收到1个回答 举报

云海观远 幼苗


第一个:1-35%=65%,65%-35%=30% 120*30%=400米
第二个:(210+170)*(1-24%)=500袋

1年前 追问

3

我真的是来潜水的 举报

某小学四五年级共有学生320人,四年级学生人数是五年级的60%,四五年级各多少人?

举报 云海观远

五320*(100%+60%)=200人 四320-200=120