1.有菊花40盆 一串红比菊花的30%多5盆 菊花比海棠花少20% 问一串红和海棠花各多少盆?

空谷百合 1年前 已收到2个回答 举报

min0217 幼苗


一串红=40*30%+5=18
海棠=40/80%=50


4

flesh-times 幼苗


一串红 40*30%+5=17
海棠花 40/80%=50


1