牡丹花30%,兰花5%,玫瑰20盆,菊花40%,

牡丹花30%,兰花5%,玫瑰20盆,菊花40%,
1.牡丹比菊花少百分之几?2.牡丹比玫瑰多百分之?
xiaoli19880808 1年前 已收到1个回答 举报

且思且行 幼苗


1.少=40-30%=10%
多=30%-(1-30%-40%-5%)=5%


6