52.32-(6+3.06)*1.5的简便方法

jojo21jj 1年前 已收到1个回答 举报

金-英 幼苗


52.32-(6+3.06)*1.5=52.32-6*1.5-3.02*1.5=52.32-9-3*1.5-0.06*1.5
=52.32-9-4.5-0.09
=43.32-4.5-0.09
=38.82-0.09
=38.73


4