2008年,某市实现第一产业增加值30.21亿元,增长3.9%;第二产业增加值304.29亿元,增长9.9%;第三产业增

2008年,某市实现第一产业增加值30.21亿元,增长3.9%;第二产业增加值304.29亿元,增长9.9%;第三产业增加值161.39亿元,增长10.0%.(年末户籍人口为106.42万人)
求:该市当年的生产总值、产业构成比例和人均生产总值.
chendao122 1年前 已收到1个回答 举报

漠漠青寒 幼苗


1.30.21+304.29+161.39=495.89亿
2.30.21/495.89%100%=6.09%
304.29/495.89*100%=61.36%
161.39/495.89*100%=32.55%
3.4958900/106.42=46597.44元/人


3