4分之1×(4.85/18分之5-3.6+6.15×3又3分之5咋简算?

yangshanying 1年前 已收到1个回答 举报

supertoy 幼苗


原式=1/4×(4.85÷ 5/18 -3.6 +6.15× 14/3)
=1/4×(17.46-3.6+28.7)
=1/4×42.56
=10.64


1