11.1*37+99.9*7怎么用简便方法计算?

谈谈琴_ 1年前 已收到1个回答 举报

洗完澡就睡 春芽


11.1*37+99.9*7=11.1*37+11.1*9*7=11.1*(37+63)=1110


3