一根长方体的钢材长12分米,横截面的面积是0.8平方分米,一点五立方分米的钢材可鋳造一根零件,

一根长方体的钢材长12分米,横截面的面积是0.8平方分米,一点五立方分米的钢材可鋳造一根零件,
这个钢材最多可以铸造多少个这样的零件
kazeiro 1年前 已收到1个回答 举报

帅男 幼苗


体积=12×0.8=9.6立方分米
9.6÷1.5=6.4
这个钢材最多可以铸造6个这样的零件


1