脱式计算,能简算的要简算.(1/4+2/3)÷12/25=?快来答题啦T_T

茱茉芊芊 1年前 已收到1个回答 举报

wxy51 春芽


(1/4+2/3)÷12/25=11/12×25/12=275/144


6