全班同学分成五个小组做游戏,每组的基本分为200分,答对一题加20分,答错一题扣20分

全班同学分成五个小组做游戏,每组的基本分为200分,答对一题加20分,答错一题扣20分
第一组 第二组 第三组 第四组 第五组
220 280 -160 -100 320
(1)第一名超出最后一名?分.
(2)第四名超出最后五名?分.
算式
ajoe82428 1年前 已收到1个回答 举报

忘记前世的鱼 种子


(1)320-(-160)= 480(分)
(2)(-100)-320= 420(分)


4