某班学生分为5个小组进行知识抢答竞赛,每组的基本分为100分,答对一题加30分,答错一题扣20分

某班学生分为5个小组进行知识抢答竞赛,每组的基本分为100分,答对一题加30分,答错一题扣20分
竞赛结束后,各组的分数如下表所示100.130.-200.370.+50(1)第一名超出第二名多少分(2)第五名比第一名低多少分.(顺便排序用)
亦非在线 1年前 已收到1个回答 举报

无风也飞扬 春芽


积分名次:370、130、100、50、-200
(1)370-130=240
(2)370-(-200)=570

1年前 追问

8