水立方小学修了一个长方体游泳池,长50米,宽25米,如果将1500立方米的水放入游泳池中,水深多少米?

moon_drifter 1年前 已收到6个回答 举报

talk2me 幼苗


1500/50/25 =1.2米 答 水深1.2米


10

baidu211 幼苗


1500(50*25)=15001250=1.2米


2

界O 幼苗


1500/25/50=1.2米


2

商务专用gg 幼苗


1.2m=1500/50/25


1

水碎 幼苗


1.2


1

rovin_19 幼苗


1500÷(50×25)=1.2米
希望对你有帮助O(∩_∩)O~


0