有一个长方体游泳池,长50米,宽30米,深2米.每分注4立方米的水,10时后水深几米

zxccxzqqq 1年前 已收到1个回答 举报

2280706 幼苗


10小时注入水
4×60×10=2400(立方米)
10时后水深
2400÷(50×30)=1.6(米)


2