81除以5减几乘3分之1的差乘9分之5等于几

wantreap 1年前 已收到4个回答 举报

苹果桃 幼苗


设几=x
则 (81÷5-x/3)*5/9=x
9-5x/27=x
x-5x/27=9
22x/27=9
x=9÷22/27
所以几是11又22分之1


7

tt82770423 幼苗


x


2

xpj_jy 幼苗


243/32


2

lwfd 幼苗


1/3·1/9·(5/81-x)=x x 应该是243/32


0