张家村要修一条长1000米的水渠,已经修好了200米,剩下的长度比修好的多百分之几?要算式

鱼头泡饼 1年前 已收到4个回答 举报

好想他 幼苗


1000-200=800
(800-200)÷200=300%


5

xyb810727 幼苗


(1000-200-200)÷200x100%
=3x100%
=300%
剩下的长度比修好的多百分之300


2

pang胖 幼苗


1000-200=800
(800-200)/200=3=300%
就这样,多300%


1

ldoavne 幼苗


1000-200=800(米)
(800-200)÷200=300%
答:剩下的长度比修好的多300%


0