修一条长1000米,第一天修了全长的五分之三,剩下的要在4天修完,平均每天修多少米?咋写啊?

修一条长1000米,第一天修了全长的五分之三,剩下的要在4天修完,平均每天修多少米?咋写啊?
求亲们赶快解答!急啊
super69summer 1年前 已收到1个回答 举报

liuguofeng 幼苗


1000*(1-3/5)=400(米)400/4=100(米) 快给分呀!


7