修路队修一条长200米,第一天修了这条路的2/5,第二天修了这条路1/4.两天一共修了多少米的路

超仁 1年前 已收到2个回答 举报

绵绵的心 幼苗


第一天修了2/5,第二天修了1/4,两天共修了2/5+1/4=13/20
那么共修了 200*(13/20)=130米


5

f1vcp 幼苗


200x(2/5+1/4)=130(米)


1