要把一块棱长是80cm的正方体铁块熔铸成一个横截面积是20平方厘米的长方体,这个长方体的高是多少?

upendi_chen 1年前 已收到1个回答 举报

marsling 幼苗


正方体铁块的体积是
80×80×80=512000(立方厘米)
长方体的高是
512000÷20=25600(厘米)


6