明明读一本书,已经读了4分之3还剩24页没读完,这本书一共有多少页

slow_come 1年前 已收到1个回答 举报

步阁鹿 种子


24页占全部的1-3/4=1/4
根据除法,部分除以占全部的几分之几得全部
计算:
24除以(1-3/4)=96(页)
答:这本书一共96页
求最佳


2