2x=3z,3z=4y,x+z+2y=400

7225128 1年前 已收到6个回答 举报

季毛毛 幼苗


2x=3z
x=3z/2
3z=4y
y=3z/4
x+z+2y=400
3z/2+z+3z/2=400
4z=400
z=100
x=3z/2=150
y=3z/4=75


2

xiaobearggfurrylo 果实


2x=3z
X=1.5Z
3z=4y
2Y=1.5Z
1.5Z+Z+1.5Z=400
4Z=400
Z=100
X=1.5Z=150
Y=3/4Z=75


0

另一只凉鞋 幼苗


z=100
x=150
y=75


0

rojihw 幼苗


z=100
x=150
y=75


0

fandra77 幼苗


3z=4y
y=3/4 z
2x=3z
x=3/2 z
3/2 z+z+3/2 z=400
4z=400
z=100
x=100乘以3除以2=150
y=100乘以3除以4=75


0

mianjiao 幼苗


2x=3z,==> x=3z/2
3z=4y,==> y=3z/4
x+z+2y=400
3z/2 +z+ 3z/2=400
4z=400
z=100
x=3z/2=150
y=3z/4=75


0