x-46=90 54+x=54 x+65=100 要检验

紫云叶子 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷七飞 幼苗


x-46=90
x=90+46
x=136
检验:136-46=90
54+x=54
x=54-54
x=0
检验:54+0=54
x+65=100
x=100-65
x=35
检验:35+65=100


7