1.46*0.5+8.54/2用简便算法怎样计算

平淡中人 1年前 已收到1个回答 举报

happyjolie 春芽


1.46*0.5+8.54/2
=1.46*0.5+8.54*0.5
=(1.46+8.42)*0.5
=10*0.5
=5


2