三人合打一篇文章,每人负责这篇文章的1/3.30分钟后,小红完成了自己任务的2/3,小刚成了自己任务的3/4,小华完成了

三人合打一篇文章,每人负责这篇文章的1/3.30分钟后,小红完成了自己任务的2/3,小刚成了自己任务的3/4,小华完成了自己任务的1/2.三人分别完成了这篇文章的几分之几?
HighAQ 1年前 已收到1个回答 举报

happyyard 幼苗


全部为1
小红为1/3 * 2/3=2/9
小刚为1/3 * 2/3=1/4
小华为1/3 * 1/2=1/6
小红2/9 小刚1/4 小华1/6


1