设复数Z1=1-3i,Z2=3-2i,则Z1/Z2在复平面内对应的点在第几象限

xuriguang 1年前 已收到3个回答 举报

aaqqmen2 幼苗


z1/z2=(9-7i)/13 所以第4象限


5

ljjun2007 幼苗


都在第四象限


2

尘本非尘何来尘 幼苗


Z1/Z2=(1-3i)(3+2i)/13=9/13-7i/13
在第四象限


1