8的6次方 乘 0.125的5次方 求简便方法运算的过程- -

beach小孩 1年前 已收到1个回答 举报

湔裙梦断 花朵


8^6*0.125^5=8^5*8*0.125^5=(8*0.125)^5*8=1^5*8=8


2