一列火车平均每小时行驶120千米,从甲地到乙地行驶了十五分之二十八小时,正好到达了两地中点.甲、乙两地相距多少千米?

领带松了 1年前 已收到3个回答 举报

465加菲 幼苗


120×(28/15)×2=448千米

1年前 追问

10

领带松了 举报

谢咯,你的比较好

wgzht2003 幼苗


448


2

life400 花朵


甲、乙两地相距:120X28/15X2=448(千米)


2