角A为60度 AB,BC边上的高相等,能不能证明三角形ABC为等边三角形

角A为60度 AB,BC边上的高相等,能不能证明三角形ABC为等边三角形
没有图,题目就是这样,不管能不能都请写一下过程或说明一下,
kuangfeng007 1年前 已收到1个回答 举报

C·Ronaldo 幼苗


三角形面积相等
S=1/2*AB*h=1/2*BC*h'
h=h'
AB=BC
有三角形为等腰三角形
角A为60度
三角形ABC为等边三角形


3