已知一次函数y=(3-k)x-2k的平方+18,当k=多少时,其图像平行于直线y=--x

DL035223 1年前 已收到1个回答 举报

chuchujia1982 幼苗


若两直线平行
则3-k=-1
k=3+1
k=4

1年前 追问

4

DL035223 举报

为什么若两直线平行 则3-k=-1