1995年7月1日是星期六,1997年7月1日香港回归祖国那一天是星期几?

飞的更高1 1年前 已收到7个回答 举报

我儿子是黑老大 春芽


95、97年中间夹个96年是闰年
即加起来有365*2+1=731天
731/7=104余3天
所以是星期二


2

NaT_XD 幼苗


星期二


2

牙神幻 幼苗


星期二


2

zjianxiong12 幼苗


1995年7月1日至1997年7月1日经过2年,其中1996年是闰年,
共经过366+365=731天 731÷7=104周余3天, 星期六加上3天是星期二。


1

我是大木头 幼苗


星期2,先求出总共多少天,然后除以7~~


0

lovezhaoer 幼苗


查万年历


0

saildream 幼苗


星期二


0