A-B=9a的平方-9ab且b=-4a的平方+6ab+7,求A等于多少?

wls0124 1年前 已收到1个回答 举报

有山曰清凉 幼苗


A-B=9a的平方-9ab a-b=9a(a-b) a=0 或a=b b=-4a的平方+6ab+7 1.a=0代入 b=7 2.a=b代入 无解 所以a=0


8