甲数是40的4/5,乙数的4/5是40,甲数是乙数的百分之几?

火车远去 1年前 已收到1个回答 举报

ghjiiooo 幼苗


甲数;40×4/5=32
乙数:40÷4/5=50
32÷50=0.64=64%
答:甲数是乙数的64%


5